Les dates importantes

Déroulement

Cette session se déroulera
le 18 Février 2020
de 12h00 à 15h00
(Heure Paris)

Inscription

Les inscriptions ouvertes
du 12 Novembre 2019
au 29 Janvier 2020

Résultats

Les résultats disponibles
le 9 Mars 2020

Jours Restants

Centres

Places

Places restantes

Liste des centres de passage

Ville Centre de passage Nombre de places Places restantes Inscription
ABIDJAN INP-HB/CPDEC
Heures locales : 11h00 à 14h00
400 386
AGADIR INSTITUT FRANCAIS DU MAROC - AGADIR
Heures locales : 11h00 à 14h00
60 23
ALGER CAMPUS FRANCE ALGERIE
Heures locales : 12h00 à 15h00
20 15
AMMAN Institut Francais de Jordanie
Heures locales : 13h00 à 16h00
7 7
ANTANANARIVO INSCAE d'Antananarivo
Heures locales : 14h00 à 17h00
90 87
ATHENES Institut français de Grèce
Heures locales : 13h00 à 16h00
2 2
AUCKLAND Alliance Française Auckland
Heures locales : 12h00 à 15h00
5 0
BAMAKO Institut français du Mali
Heures locales : 12h00 à 15h00
10 10
BOGOTA ALLIANCE FRANCAISE DE BOGOTA
Heures locales : 07h00 à 10h00
30 29
BRAZZAVILLE Institut Français du Congo-Brazzaville
Heures locales : 12h00 à 15h00
20 19
CASABLANCA HEM Casablanca
Heures locales : 11h00 à 14h00
100 0
DAKAR FANN Ecole Supérieure Polytechnique-Université Cheikh Anta Diop de Dakar
Heures locales : 11h00 à 14h00
100 99
DUBLIN 2 ALLIANCE FRANCAISE DE DUBLIN
Heures locales : 11h00 à 14h00
23 0
FES HEM Fès
Heures locales : 11h00 à 14h00
70 0
GUANGZHOU Centre Hugo Francais
Heures locales : 19h00 à 22h00
12 6
HANOI Institut Francais du Vietnam
Heures locales : 17h00 à 20h00
30 26
LIBREVILLE INSTITUT FRANCAIS DU GABON
Heures locales : 12h00 à 15h00
50 50
LIMA Alliance Française de LIMA
Heures locales : 08h00 à 11h00
10 10
LONDRES INSTITUT FRANCAIS DU ROYAUME UNI
Heures locales : 11h00 à 14h00
20 0
MARRAKECH HEM Marrakech
Heures locales : 11h00 à 14h00
60 52
MEXICO Institut Francais d'Amerique Latine
Heures locales : 09h30 à 12h30
18 13
NORTH YORK Alliance française de Toronto
Heures locales : 08h00 à 11h00
10 5
ORAN INSTITUT FRANCAIS D'ORAN
Heures locales : 12h00 à 15h00
10 7
OUAGADOUGOU Campus France du Burkina-Faso
Heures locales : 11h00 à 14h00
15 15
PONDICHERY Lycée Français International de Pondichéry
Heures locales : 16h30 à 19h30
15 15
RABAT HEM Rabat
Heures locales : 11h00 à 14h00
200 32
RIO DE JANEIRO/RJ CAMPUS FRANCE BRASIL
Heures locales : 08h00 à 11h00
6 6
SANTIAGO Institut Français du Chili - Campus France
Heures locales : 09h30 à 12h30
8 8
TAIPEI Alliance Française de Taîwan
Heures locales : 18h00 à 21h00
6 2
TALLINN INSTITUT FRANCAIS D'ESTONIE
Heures locales : 13h00 à 16h00
60 57
TBILISSI Institut Français de Géorgie
Heures locales : 15h00 à 18h00
15 15
TEL-AVIV Institut Français de Tel-Aviv
Heures locales : 13h00 à 16h00
20 20
TIRANA Alliance Française de Tirana
Heures locales : 12h00 à 15h00
60 60
YAOUNDE Institut Français du Cameroun
Heures locales : 12h00 à 15h00
30 30